2024年度活動予定表   ☆新しく試合が入りますので、日程の変更があります。週に1回は確認してください。
     ☆今年度も基本的に2年生以上は日曜日も練習をします。
コーチ等の都合により午前午後は確定してません。担当コーチから連絡します。  
  6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生・年長
 9月 1日(日)    修斉SC・夏合宿・TM
(東鉢伏高原) 
修斉SC・夏合宿・TM
(東鉢伏高原) 
 
修斉SC・夏合宿・TM
(東鉢伏高原) 
 
休み  休み  休み 
8月31日(土) 修斉SC・夏合宿
(東鉢伏高原) 
 修斉SC・夏合宿
(東鉢伏高原) 
修斉SC・夏合宿
(東鉢伏高原) 
 
午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
 8月25日(日)    午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)   エスコカップU−10
(ナラディーア/合宿) 
修斉TM・U−9(予定)
(岩井北部) 
 午前練習(修斉小)    休み    
8月24日(土) サンガホームタウンデー(福知山市対象日)
Jリーグ観戦無料招待(サンガスタジアム) 
エスコカップU−10
(ナラディーア/合宿) 
午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
 8月18日(日)   休み  休み  休み  休み  休み  休み 
8月17日(土) 休み  休み  休み  休み  休み  休み 
8月12日(月)  休み  休み   アミザージカップU−10
(善防グリーンパーク)
旭カップU−9
(北播衛生) 
 
休み  休み 
8月11日(日)    福知山招待U−12
(三段池多目的)
 旭カップU−11
(北播衛生) 
休み  休み  修斉ミニカップU−8(予定)
(修斉小)
 
休み(1年希望者練習)    
8月10日(土)   福知山招待U−12
(三段池多目的)
旭カップU−11
(北播衛生) 
午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
8月 4日(日)   エスコカップU−12
(ナラディーア) 
 エスコカップU−11
(ナラディーア/合宿) 
午後練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)    
8月 3日(土)  午後練習(修斉小)   エスコカップU−11
(ナラディーア/合宿) 
デカンショカップU−10
(篠山スポーツセンター)
  
午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
7月28日(日)  岐阜県郡上市遠征合宿
(ひるがの高原)
 
 ミツウマ杯U−11
(三段池多目的)
ミツウマ杯U−10
(三段池多目的)
 
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)    
7月27日(土)  岐阜県郡上市遠征合宿
(ひるがの高原)
 
午後練習(修斉小)   午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
7月21日(日)   午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  修斉 サマーカップU−9
(三段池多目的)
 
午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)    
7月20日(土)   午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   修斉 サマーカップU−10
(三段池多目的)
午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
7月15日(月)  うりぼう合宿大会U−12
(篠山スポーツセンター)
 
休み   午後修斉フレンドリーグU−10
(岩井北部) 
午前修斉フレンドリーグU−9
(岩井北部) 
休み   休み  
7月14日(日)  休み   東舞IカップU−11
(伊佐津川) 
休み  うりぼう合宿大会U−9
(篠山スポーツセンター)
  
午前・うりぼう合宿大会U−8
(篠山スポーツセンター)
 
午前・うりぼう合宿大会U−7
(篠山スポーツセンター)
 
7月13日(土)  午前練習(岩井北部  午前練習(岩井北部  若狭カップU−10
 (おおい総合)
  
休み  午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
7月 7日(日)  午後練習(修斉小)
11:00〜14:00  
修斉 サマーカップU−11
(三段池多目的)
 
福知山FC・TM
(岩井北部) 
 午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)    
7月 6日(土)  修斉 サマーカップU−12
(三段池多目的)
午後練習(修斉小)   JAにのくに杯U−10
(伊佐津川) 
 午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
6月30日(日)   旭カップU−12
 (小野希望の丘アレオ)  
午後練習(修斉小)  U−10北部リーグ
  第2節(大宮中学校) 
  
修斉TM・U−9
(岩井北部) 
午前修斉TM U−8
(修斉小)
 
休み(1年希望者練習)    
6月29日(土)  午後練習(修斉小)
午前練習(修斉小) 多田東カップU−10
(丹波自然公園)
 
東舞ITM・U−9
(伊佐津川) 
午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)
6月23日(日)  午前・親子サッカー大会
(岩井北部)
午前・親子サッカー大会
(岩井北部)
 
午前・親子サッカー大会
(岩井北部)
 
午前・親子サッカー大会
(岩井北部)
 
午前・親子サッカー大会
(岩井北部)
 
午前・親子サッカー大会
(岩井北部)
 
6月22日(土) 園部TM U−12
(園部総合G)
 
U−11北部リーグ第4節
(岩井北部) 
 
 午後練習(修斉小) 午前練習(修斉小) 園部TM U−8
(園部総合G)
  
午前練習(修斉小)  
6月16日(日)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)
U10Wが合同練習
  
 午前修斉フレンドリーグU−10
Bだけ(Wは午後練習)
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小) 休み   
6月15日(土) U−12府リーグ第5節
(みどりヶ丘)
 
舞I南MCカップ・U−11
(S−LAB)
午後修斉フレンドリーグU−10
Wだけ(Bは午後練習) 
午前修斉フレンドリーグU−9
(岩井北部) 
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
6月 9日(日) あかしあカップU−12
(雨天中止) 
午後練習(修斉小)   TANBAカップU−10
(アスコザパーク)
 午後練習(修斉小) 午前修斉TM・U−8
(雨天中止) 
休み    
6月 8日(土) U−12府リーグ第4節
(岩井北部)
 
 午後練習(修斉小)   TANBAカップU−10
(アスコザパーク)
旭カップU−9
 (ゴールデンスター) 
 
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
6月 2日(日) 休み U−11北部リーグ第3節
(三段池多目的) 
 
  西山カップU−10
 (丹波自然・補助)
午後練習&TM
  (前田グランド) 
休み   休み  
修斉小学校グランド利用不可(地域行事)     
6月 1日(土) U−12府リーグ第3節
(太陽ヶ丘A)
 
午後練習(修斉小)   午後練習(修斉小) 午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
 5月26日(日)  西京極カップ
(葛野小学校)
 
福知山FC・TM
(三段池多目的)
 
午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)   
 5月25日(土)   小学生陸上大会  午後練習(修斉小)   午後修斉フレンドリーグU−10
(岩井北部) 
午前修斉フレンドリーグU−9
(岩井北部) 
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
5月19日(日)   大正カップU−12
 (岩井北部)
桂川カップU−11
(桂川小学校)
 
U−10北部リーグ
第1節(物部西部) 
 
午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)     休み(1年希望者練習)    
5月18日(土)  鹿の子台カップU−12
 (北神戸スポーツ公園)
午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小) うりぼうTM・U−9
 (篠山四季の森G)
  
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
5月12日(日)  午後練習(岩井北部  午後練習(岩井北部  午後練習(岩井北部   午後練習(岩井北部  午前・修斉TM
(修斉小)
 
  休み
5月11日(土)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  あかしあカップU−10
(三田駒ヶ谷公園)
  
午前練習(修斉小)
4年生合同練習
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
5月 6日(月) 旭カップU−12
(ゴールデンスター) 
U−11北部リーグ第2節
(三段池多目的) 
休み   桂川カップU−9
(桂川小学校)
 
午前キッズフェスティバル
(雨天中止) 
午前キッズフェスティバル
(雨天中止)  
5月 5日(日) 南つつじカップU−12
(千代川月読橋) 
休み  休み  休み 休み   休み  
5月 4日(土)  休み 休み  南つつじカップU−10
(千代川月読橋) 
 
休み  休み   休み  
5月 3日(金)  休み 修斉MayカップU−11
(Fスリー)
 
エスコカップU−10
(ボスコヴィラ)
 
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小) 
  4月29日(月)    朱六カップU−12
(今津総合公園) 
休み   休み   篠山交流試合U−9
 (篠山SPセンター) 
 
休み   休み  
 4月28日(日)  朱六カップU−12
(今津総合公園) 
 午前練習(修斉小) 午後修斉フレンドリーグU−10
(岩井北部) 
午前修斉フレンドリーグU−9
(岩井北部) 
午前練習(修斉小)  休み   
 4月27日(土)  休み  福知山FC交流U−11
 (岩井北部)
SERIO交流大会U−10
(三木山総合公園)
  
休み 午後MONOBE・TM
(Fスリー)
午前練習(修斉小)  
4月21日(日)   U−12府リーグ第2節
(吉祥院)
  
U−11北部リーグ第1節
(三段池多目的)
 
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)
 2年と合同練習
午前練習(修斉小)
3年と合同練習 
休み   
4月20日(土)  午前練習(岩井北部  午前練習(岩井北部  午前練習(岩井北部 午前練習(岩井北部 午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
4月14日(日)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午前練習(修斉小) あかしあカップU−9
(三田駒ヶ谷公園)
   
午前練習(修斉小)
 (2年生2人U−9へ) 
休み   
4月13日(土) 午後練習(修斉小)  あかしあカップU−11
(三田駒ヶ谷公園)
 
旭カップU−10
(ゴールデンスター)
 
午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
4月 7日(日)  U−12府リーグ第1節
(吉祥院)
  
旭カップU−11
 (小野希望の丘)  
午前練習(修斉小)   修斉スプリングカップU−9
(三段池多目的
) 
休み
  (2年生2人U−9へ) 
 
休み  
4月 6日(土)   午後練習(修斉小  午後練習(修斉小)   修斉スプリングカップU−10
(三段池多目的
) 
午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
3月31日(日)  園部さくらカップU−12
(園部総合)
 
修斉スプリングカップU−11
(三段池多目的
午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み   
3月30日(土)  修斉スプリングカップU−12
(三段池多目的
午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
3月24日(日)  アンビ・成仁交流試合
(三段池多目的) 
アンビ・成仁交流試合
(三段池多目的) 
 
アンビ・成仁交流試合
(三段池多目的) 
 
アンビ・成仁交流試合
(三段池多目的) 
 
休み
 (2年生2人U−9へ)
休み  
3月23日(土)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午前練習(修斉小) 午後・PALETリーグ最終節
   (Fスリー) 
   
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
3月20日(水)   休み  休み   休み   休み   休み   休み  
3月17日(日)    丹後サッカーフェス
(網野北小他)
TANBAカップU−11
(アスコザパーク) 
 
舞ITM新U−10
 (伊佐津川)
舞ITM新U−9
 (伊佐津川) 
午前練習(修斉小)
(2年生3人U−9へ) 
休み  
3月16日(土)  丹後サッカーフェス
(網野北小他)
TANBAカップU−11
(アスコザパーク) 
午後練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
  この上記から2024年度の学年に変わります。間違わないように!     
  6年生 5年生 4年生 3年生 2年生 1年生・年長
3月10日(日)  卒団式&全学年親子サッカー大会(岩井北部グランド)     
3月 9日(土) 午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  午後舞ITM・U−9
(伊佐津川) 
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
3月 3日(日)  箕面市卒団記念大会
(箕面第二総合運動場)
箕面市卒団記念大会
(箕面第二総合運動場)
 午後練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
3月 2日(土) 箕面市卒団記念大会
(箕面第二総合運動場)
箕面市卒団記念大会
(箕面第二総合運動場)
 午後練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
2月25日(日)  休み  休み   休み    うりぼうTM・U−9
(篠山スポーツセンター)
 
休み   休み  
2月24日(土) 福知山FC卒団大会
(三段池多目的) 
 福知山FC卒団大会
(三段池多目的)
西山カップU−10
(丹波自然公園) 
SERIOカップU−9
(三木山総合公園)
 
午後・PALETリーグU−8
(Fスリー) 
 
1年生午前練習・年長休み
(1年2人U−8)  
2月23日(金) 午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  うりぼうTM・U−10
(篠山スポーツセンター)
 
 休み  午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
2月18日(日) アスコザパーク卒団大会
(アスコザパーク) 
 アスコザパーク卒団大会
(アスコザパーク) 
午後練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  1年生午前練習・年長休み  
2月17日(土)  アスコザパーク卒団大会
(アスコザパーク) 
 アスコザパーク卒団大会
(アスコザパーク) 
午後練習(修斉小)
(6人U−12) 
 午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   1年生午前練習・年長休み  
惇明小・昭和小登校日     
2月12日(月)  休み  休み 休み   午前練習(修斉小)    休み   休み  
2月11日(日) 休み  日刊スポーツ京都大会
1〜2回戦(吉祥院) 
 北部タグラグビー交流会
(三段池体育館)
午前修斉TM
(岩井北部)
 
午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
2月10日(土) ウッディカップU−12
(篠山スポーツセンター)
 
ウッディカップU−12
(篠山スポーツセンター)
  
 午前・東舞ITM
(伊佐津川)
休み     午後PALETリーグU−8
(Fスリー) 
午前練習(修斉小)
(1年2人U−8) 
 2月 4日(日) 三田カップU−12
(駒ヶ谷運動公園) 
 
三田カップU−12
(駒ヶ谷運動公園) 
 
 午前練習(岩井北部)  午前練習(岩井北部)  午前練習(修斉小)  年長休み
 
午後1年生TM(Fスリー 
 
 2月 3日(土) 三田カップU−12
(駒ヶ谷運動公園) 
三田カップU−12
(駒ヶ谷運動公園) 
 
 午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
 1月28日(日) 休み  LSAウィンターカップU−11
(アスコザパーク)
 
 午後練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
 1月27日(土) 午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午後練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  PALETリーグU−8
(Fスリー) 
午前練習(修斉小)
(1年2人U−8)  
 1月21日(日) 東舞子カップU−12
(淡路島佐野運動公園) 
 
東舞子カップU−12
(淡路島佐野運動公園) 
 
 午後練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
 1月20日(土) 東舞子カップU−12
(淡路島佐野運動公園) 
東舞子カップU−12
(淡路島佐野運動公園) 
 
 午後練習(修斉小)   修斉TM・U−9
  (岩井北部)
  
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
1月14日(日) 午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
1月13日(土) 午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   アミザージカップ
(姫路市林田)
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
1月 8日(月) サンガカップ1〜2回戦
(下鳥羽) 
休み
(7人U−12)
休み   休み   休み   休み  
1月 7日(日) 午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小) 休み   休み   休み  
1月 6日(土) 舞I中筋TMU−12
(伊佐津川) 
舞I中筋TMU−12
(伊佐津川)  
 東舞ITMU−10
(伊佐津川)  
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
1月 2日(火)  13:00〜16:00 修斉SC 2024年初蹴り(Fスリー)     
12月24日(日)  JOYFULカップU−12
(アクアパルコ) 
 3年生と午前合同練習
 (7人U−12)
 旭カップU−10
(北播衛生)
 
午前練習(修斉小)
 (5年生と合同練習)
  
休み  休み  
12月23日(土)  JOYFULカップU−12
(アクアパルコ) 
 
 3年生と午前合同練習
 (7人U−12)  
旭カップU−10
(北播衛生)
 
午前練習(修斉小)
 (5年生と合同練習)
  
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
12月17日(日)  4年生と午前合同練習  府リーグ後期・U−11第5節
(みどりヶ丘第3)  
午前練習(修斉小)
 (6年生と合同練習)
   
 午前練習(修斉小) 旭カップU−8
(北播衛生) 
 
休み
1年4人2年TM参加 
12月16日(土)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  旭カップU−9A
(北播衛生)
 
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
12月10日(日)  福知山サッカーフェス
(三段池多目的 )
府リーグ後期・U−11第4節
(宝ヶ池)  
福知山サッカーフェス
(三段池多目的 )
 
福知山サッカーフェス
(三段池多目的 )
 
午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
12月 9日(土)  府リーグ後期・U−12第5節
(みどりヶ丘第3)   
3年生と午前合同練習
 (7人U−12)
U−10北部リーグ 最終節
(岩井北部)
  
 午前練習(修斉小)
 (5年生と合同練習)
    
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
12月 3日(日)  福知山ジュニア選手権U−12
(三段池多目的) 
福知山ジュニア選手権U−11
(三段池多目的) 
 
午前練習(修斉小)
(9人はU−11)   
キッズリーグ第4節A
  (Fスリー)
 
午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
12月 2日(土)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)
 午後・Fスリーカップ  
午前練習(修斉小)
1年3人2年生カップ参加  
11月26日(日)  休み    府リーグ後期・U−11第2節
(みどりヶ丘第2) 
オーヤマDB北部予選
(伊佐津川)
キッズリーグ第4節A
  (Fスリー)
  
修斉TM U−8
(岩井北部)
 
休み
1年4人2年TM参加 
 
11月25日(土)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
11月23日(木)   休み   西京極カップU−11
(丹波自然・補助) 
休み    西京極カップU−9
(丹波自然・補助) 
 
休み   休み  
11月19日(日)  午後練習(修斉小)
5〜6年生集合写真撮影 
午後練習(修斉小)
5〜6年生集合写真撮影 
午後練習(修斉小)   桂川カップU−9
(桂川小学校)
   
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
11月18日(土)   休み   休み 休み   休み   休み   休み  
修斉小 ・ 惇明小 ・ 昭和小  登校日      
11月12日(日)    全日本京都府大会
(伊佐津川) 
 
4年生と合同午前練習
(7人U−12)  
 午前練習(岩井北部)
(5年生と合同練習) 
休み  午前練習(岩井北部)  休み(1年希望者練習)  
修斉小グランド使用不可(修斉消防団・訓練)      
11月11日(土)     午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  桂川カップU−10
(桂中学校)
  
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
11月 5日(日)    全日本京都府大会
(伊佐津川) 
休み(7人U−12)  U−10北部リーグ (Wのみ)
(岩井北部)
  
休み   休み   休み  
修斉小グランド使用不可(修斉消防団・訓練)      
11月 4日(土)   市・小学生駅伝(予備日)
前日に駅伝可の場合午後練習
 午後練習(修斉小) 午前練習(修斉小)  旭カップU−9A
(北播衛生) 
休み   休み  
11月 3日(金)   市・小学生駅伝  午後練習(修斉小) 午前練習(修斉小)   キッズリーグ第3節A
(Fスリー)
 
午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
10月29日(日)  綾部ライオンズカップU−12
(綾部総合運動公園)
 
 3年生と午後合同練習
(7人U−12) 
U−10北部リーグ 
(岩井北部)
 
 午前練習(修斉小)
   (5年生と合同練習)
   
午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
10月28日(土)  府リーグ後期・U−12第4節
(吉祥院)  
4年生と午後合同練習
(7人U−12) 
午後練習(修斉小)
 (5年生と合同練習)
  
 午前練習(修斉小)  うりぼうTM・U−8
(丹波年輪の里) 
 午前練習(修斉小) 
1年3人、2年TM参加
10月22日(日)   午前練習(岩井北部) 午前練習(岩井北部)   福知山JSCカップ
(三段池公園)
午前練習(岩井北部)  午前練習(岩井北部)  休み(1年希望者練習)  
修斉小グランド使用不可(豊富地区敬老会)     
10月21日(土)   休み 府リーグ後期・U−11第3節
(吉祥院) 
福知山JSCカップ
(三段池公園)
キッズリーグ第2節A
(Fスリー)
   
綾部TMU−8
(綾部総合運動公園)
 
午前練習(修斉小) 
1年4人、2年TM参加 
 
10月15日(日)   大正カップU−12
(三段池公園)
 
大正カップU−12
(三段池公園)
  
 大正カップU−10
(三段池公園)
 エベイユ・ミニカップU−9
(おおい運動公園)
 
午前練習(岩井北部)  休み(1年希望者練習)  
修斉小グランド使用不可(資源回収コンテナ設置)       
10月14日(土)    府リーグ後期・U−12第3節
(吉祥院) 
4年生と午前合同練習
(7人U−12) 
午前練習(岩井北部)
 (5年生と合同練習)
  
 キッズリーグ第1節A
(Fスリー)
 
午前練習(岩井北部)  午前練習(岩井北部)   
修斉小グランド使用不可(午前保育園運動会・午後資源回収準備)     
10月 9日(月)    宮津招待U−12
  (宮津市民グランド)
宮津招待U−12
  (宮津市民グランド)
 
 宮津招待U−10
(宮津小学校)
休み   休み   休み  
10月 8日(日)   午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
惇明小・昭和小 運動会 (予備日)     
10月 7日(土)   休み   休み 休み    園部カップU−9A
(園部総合)
 
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)   
惇明小・昭和小 運動会     
 10月 1日(日)  府リーグ後期・U−12第2節
(三段池多目的) 
府リーグ後期・U−12第2節
 (三段池多目的)  
休み   休み   休み   休み  
修斉小・上川口小 運動会(グランド使用不可)      
  9月30日(土)  休み   休み 休み   休み   休み   休み  
修斉小・上川口小 登校日(グランド使用不可)     
  9月24日(日)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
  9月23日(土) 午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   舞I南設立記念U−9
(東舞I公園)
舞I南設立記念U−8
(東舞I公園)
 
午前練習(修斉小) 
1年5人2年TM参加
  9月18日(月)    旭カップU−12
(北播衛生)
 
 旭カップU−12
(北播衛生)
 
U−10北部リーグ 
(岩井北部)
休み
(4人はU−10リーグ) 
休み  休み 
  9月17日(日)  休み    休み    休み   午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
  9月16日(土) 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午後練習(修斉小) 西山カップU−8
(丹波自然運動公園)
 
午前練習(修斉小)
 1年5人2年TM参加
  9月10日(日)  府リーグ後期・U−12第1節
(丹波自然公園球技場)  
休み
   (7人U−12)
 
修斉カップU−10
(三段池多目的) 
東舞IミズノカップU−9
(伊佐津川)
 
午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
  9月 9日(土)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   猪名川カップU−10
(猪名川SPセンター)
大正カップU−9 
(三段池多目的)
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小) 
  9月 3日(日)   休み  府リーグ後期・U−11第1節
(みどりヶ丘第2) 
(午後)東舞ITMU−10
(伊佐津川)  
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
  9月 2日(土) 午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  福知山FC・TMU−10
(三段池多目的)
 
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小) 
 8月27日(日)   夏合宿(交流試合)
(東鉢伏高原) 
 夏合宿(交流試合)
(東鉢伏高原) 
夏合宿(交流試合)
(東鉢伏高原) 
 
休み  休み  休み 
 8月26日(土) 夏合宿(練習)
(東鉢伏高原) 
夏合宿(練習)
(東鉢伏高原) 
 
夏合宿(練習)
(東鉢伏高原) 
 
夏合宿(練習)
(東鉢伏高原) 
 
舞ITM U−8
(伊佐津川) 
  
午前練習(修斉小)
1年4人2年TM参加 
 8月20日(日)   福知山東ライオンズカップ
U−12(三段池多目的)
4年生と午後合同練習
 (6人U−12)  
午後練習(修斉小)
 (5年生と合同練習)
   
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
 8月19日(土) 福知山東ライオンズカップ
U−12(三段池多目的) 
4年生と午後合同練習
 (6人U−12)  
午後練習(修斉小)
 (5年生と合同練習)
   
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小) 
 8月13日(日) 休み    休み    休み    休み    休み    休み   
 8月12日(土) 休み    休み    旭カップU−10
(北播衛生)
  
東舞子カップU−9
(フレスカグランド)
休み    休み   
 8月11日(金) 休み    修斉TM・U−11
(岩井北部) 
休み    休み    舞IサマーカップU−8
(伊佐津川) 
  
休み
 
 1年4人2年カップ戦参加 
 8月 6日(日)   旭カップU−12
(北播衛生)
 
 旭カップU−12
(北播衛生)
 
 7:00〜9:00
  午前練習(修斉小) 
8:00〜10:00
午前練習(修斉小)
 
9:00〜10:30
午前練習(修斉小)
 
休み(1年希望者練習)  
 8月 5日(土) 旭カップU−12
(北播衛生)
 
旭カップU−12
(北播衛生)
 
7:00〜9:00
  午前練習(修斉小)
8:00〜10:00
午前練習(修斉小)
 
休み
(熱中症対策)
休み
(熱中症対策)
 7月30日(日)   S−LABカップU−12 
(S−LAB)
3年生と午前合同練習
 (6人U−12)  
午前・朝来SCTM・U10
神鍋山田G(芝)
午前練習(修斉小)
 (5年生と合同練習)
午前練習(修斉小)  休み(1年希望者練習)  
 7月29日(土) S−LABカップU−12 
(S−LAB)
3年生と午前合同練習
 (6人U−12)  
U−10北部リーグ
(岩井北部)
   
午前練習(修斉小)
 (5年生と合同練習)  
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小) 
 7月23日(日) ミツウマカップU−12 
(三段池多目的) 
ミツウマカップU−11
 (三段池多目的) 
ミツウマカップU−10
 (三段池多目的) 
 午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)   休み(1年希望者練習)  
  7月22日(土)  福知山FCカップU−12
(三段池多目的)  
福知山FCカップU−11
(三段池多目的)  
福知山FCカップU−10
(三段池多目的)  
修斉TM・U−9
(岩井北部) 
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小) 
  7月17日(月)  JOYFUL合宿交流U−12
(プレーパーク大飯) 
休み
 (6人U−12)  
福知山FCカップU−10 
(三段池多目的) 
 下六合宿交流U9(S−LAB)
(4人はU−10に参加)
下六合宿交流U8
(S−LAB)  
休み
1年4人2年カップ戦参加 
 
  7月16日(日)   休み    東舞IカップU−11
(伊佐津川) 
若狭CILIFETYカップ
U−10(おおい球技場)
 
JOYFUL合宿交流U−9
(東舞I公園) 
 
休み  休み 
  7月15日(土)  (午前)・福知山TM
(岩井北部)
 
(午前)・福知山TM
(岩井北部)
 
東舞IカップU−10 
(伊佐津川)
休み 午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小) 
  7月 9日(日)  午後練習(修斉小)
 (4年生と合同練習)
修斉サマーカップU−11
(三段池多目的)
  
午後練習(修斉小)
  (6年生と合同練習)    
 午前練習(修斉小) 午前練習(修斉小)   休み(1年希望者練習)  
  7月 8日(土)  修斉サマーカップU−12
(三段池多目的)
  
4年生と午後合同練習
 (6人U−12)  
午後練習(修斉小)
 (5年生と合同練習)
   
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小) 
 7月 2日(日) 午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午前練習(修斉小  修斉サマーカップU−9
(岩井北部)
 
午前練習(修斉小)   休み(1年希望者練習)  
 7月 1日(土)  午後練習(修斉小)
 雨天中止
午後練習(修斉小)
雨天中止 
JAにのくにカップU−10
(伊佐津川) 
午前練習(修斉小)
雨天中止 
午前練習(修斉小)
 雨天中止
午前練習(修斉小
雨天中止 
惇明小登校日  
 6月25日(日)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  U−10北部リーグ
(岩井北部) 
  
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   休み(1年希望者練習)  
 6月24日(土) アミザージTM・U−12
(ぜんぼうパーク) 
4年生と午後合同練習
 (6人U−12)  
午後練習(修斉小)
(5年生と合同練習)
   
午前練習(修斉小  午後・MONOBE・TM
(Fスリー) 
午前練習(修斉小)
1年4人・2年TM参加 
 6月18日(日)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   休み(1年希望者練習)  
 6月17日(土) 午前練習(修斉小)
 (4年生と合同練習)
U−11北部リーグ
 (東舞I公園)
  
午前練習(修斉小)
  (6年生と合同練習)
旭FC・TMU−9
 (下東条コミセン) 
 
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
 6月11日(日)   U−12北部リーグ
(網野町グランド)
 
午前合同練習雨天中止
 (6人U−12)   
修斉TM・U−10
(岩井北部)
(雨天中止) 
午前練習(修斉小)
 
(雨天中止)   
 午前練習(修斉小)
 (雨天中止) 
休み(1年希望者練習)   
 6月10日(土)  午前練習(修斉小)
 (4年生と合同練習)
 
SERIO・TM・U−11
(三木防災公園) 
 
 午前練習(修斉小)
  (6年生と合同練習) 
SERIO・TM・U−9
(三木防災公園) 
 
東舞鶴TM・U−8
(東舞鶴公園) 
年長午前練習(修斉小)
1年生・東舞鶴TM 
 6月 4日(日)  U−12北部リーグ
(大宮中学校)
 
 休み
 (6人U−12)  
  休み 修斉スプリングカップU−9
(3/26延期分)
 
休み   休み  
修斉小グランド使用不可     
 6月 3日(土)  午後練習(修斉小)
 (4年生と合同練習)
 
U−11北部リーグ
(伊佐津川)
 
午後練習(修斉小)
  (6年生と合同練習)   
午前練習(修斉小)    午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  
 5月28日(日) 午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   西京極カップU−9(葛野小)
(新入団員5人は午前練習)   
午前練習(修斉小)   休み(1年希望者練習)  
 5月27日(土)   休み  午後練習(修斉小)   西京極カップU−10
(葛野小学校)
 
 午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)    午前練習(修斉小)   
市・小学生陸上 
 5月21日(日)  U−12北部リーグ
(網野グランド)
 
 3年生と午前合同練習
 (6人U−12)  
午前・修斉TM
(岩井北部)
午前練習(修斉小)
 (5年生と合同練習)
   
午前練習(修斉小)   休み(1年希望者練習)  
 5月20日(土)  午後TM(修斉小)  午後TM(修斉小)  午前練習(修斉小)   大正カップ
(岩井北部)
  
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
 5月14日(日)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   休み(1年希望者練習)  
 5月13日(土)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  福知山FC・TMU−10
(三段池多目的)
  
西山カップ
(丹波自然公園) 
うりぼうTM・U−8
  (篠山四季の森公園)
  
年長午前練習(修斉小)
1年生・うりぼうTM  
5月 7日(日)  朱六カップU−12
(高島市今津総合)
 
朱六カップU−12
(高島市今津総合)
  
午前練習(修斉小)  午前練習(修斉小)  休み   休み  
5月 6日(土) 朱六カップU−12
(高島市今津総合)
 
朱六カップU−12
(高島市今津総合)
  
午前練習(修斉小)  休み  キッズフェスティバル
(三段池大はらっぱ) 
キッズフェスティバル
(三段池大はらっぱ)  
5月 5日(金) 南つつじカップU−12
(月読グランド)
 
休み 
(6人U−12) 
休み   休み    休み  休み  
5月 4日(木) 休み  南つつじカップU−11
(月読グランド)
 
休み   東舞鶴TMU−9
(伊佐津川) 
 
休み   休み  
5月 3日(水) 休み   休み   修斉ミニカップU−10
(岩井北部)
 
修斉ミニカップU−9
(修斉小学校)
  
休み   休み  
4月30日(日) 午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  U−10北部リーグ
(岩井北部) 
 
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   休み(1年希望者練習)  
4月29日(土)   U−12北部リーグ
(野田川G) 
U−12北部リーグ
(野田川G)
午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
昭和小・登校日     
4月23日(日)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   休み  
上川口小・登校日     
4月22日(土) 午後練習(修斉小)
(4年生と合同練習)
 
U−11北部リーグ
(伊佐津川)
 
午後練習(修斉小)
(6年生と合同練習)   
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
4月16日(日) U−12北部リーグ
(三段池多目的) 
4年生と午後合同練習
 (6人U−12)  
午後練習(修斉小)
(5年生と合同練習)
   
 午前練習(修斉小)  休み   休み  
4月15日(土) 午前練習(修斉小)
雨天中止  
U−11北部リーグ
(伊佐津川)
   
東舞鶴カップ雨天中止
午後舞鶴南室内TM
 午前練習(修斉小)
 雨天中止
午前練習(修斉小)
 雨天中止 
午前練習(修斉小)
雨天中止  
4月 9日(日) 午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午後練習(修斉小)  午前練習(修斉小)    午前練習(修斉小)  休み  
4月 8日(土) 午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
4月 2日(日)  午後練習(修斉小)
 (4年生と合同練習) 
修斉スプリングカップU−11
(三段池多目的) 
午後練習(修斉小)
(新6年生と合同練習)   
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   休み  
4月 1日(土)  修斉スプリングカップU−12
(三段池多目的)
新3年生と午前合同練習
 (6人U−12)  
アンフィニTM・U−10
(未定) 
午前練習(修斉小)
(新5年生と合同練習)
   
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)  
  3月26日(日)   成仁・アンビ交流試合
(雨天中止)
成仁・アンビ交流試合
(雨天中止)
午前練習(修斉小)  修斉スプリングカップU−9
(雨天延期・6/4) 
午前練習(修斉小)
(雨天中止)  
休み   
 3月25日(土)  午後練習(修斉小)  午後練習(修斉小)  修斉スプリングカップU−10
(三段池多目的) 
午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)   午前練習(修斉小)